Beförderung im Aargauer Offizierskorps per 1.1.2018

Zum Oberst i Gst

  • Albert Reto, 5272 Gansingen AG

Zum Oberst

  • Ming Markus, 5643 Sins AG
  • Neuenschwander Hans, 5313 Klingnau AG
  • Rücker Thomas, 8965 Berikon AG
  • Wegrampf Daniel, 5732 Zetzwil AG

 

Zum Oberstleutnant

Sanktjohanser Marc, 4665 Oftringen AG
Strebel Marcel, 5603 Staufen AG
Wicki Michael, 5400 Baden AG

Zum Major

  • Bundi Christoph, 5000 Aarau AG
  • Cueni Daniela, 5737 Menziken AG
  • Kistler Helena, 5200 Brugg AG

Zum Hauptmann

  • Bertschi Mario, 5444 Künten AG
  • Blöchlinger Yves, 5430 Wettingen AG
  • Eichenberger Alexander, 5702 Niederlenz AG
  • Elmallawany Jonas, 5405 Dättwil AG
  • Engetschwiler Silvan, 5726 Unterkulm AG
  • Güdel Manuel, 4800 Zofingen AG
  • Idrizi Uran, 8962 Bergdietikon AG
  • Kisseleff Sven, 5507 Mellingen AG
  • Meyer Roger, 5504 Othmarsingen AG
  • Schmidli Marco, 5600 Lenzburg AG
  • Scholz Michael, 5033 Buchs AG
  • Smith Bryan, 4310 Rheinfelden AG
  • Umiker Benjamin, 8966 Oberwil-Lieli AG
  • Villiger Manuel, 8966 Oberwil-Lieli AG

Zum Oberleutnant

  • Bischof Raphael, 4334 Sisseln AG
  • Bossard Andreas, 5400 Baden AG
  • Bossard Reto, 4802 Strengelbach AG
  • Bühler Noel, 5000 Aarau AG
  • Burgherr Joël, 5037 Muhen AG
  • Eichenberger Joel, 5420 Ehrendingen AG (per 2.1.2018)
  • Facchinetti Alexander, 5703 Seon AG
  • Fritschi Marc, 5606 Dintikon AG
  • Habegger Sanchez Christian, 8967 Widen AG
  • Hartmann Cedric, 5726 Unterkulm AG
  • Heuri Lukas, 5000 Aarau AG
  • Hodel Raphael, 5102 Rupperswil AG
  • Hug Raphael, 5024 Küttigen AG
  • Kaiser Rafael, 5000 Aarau AG
  • Lässer Pascal, 4852 Rothrist AG
  • Läubli Christian, 4800 Zofingen AG
  • Möckli Beat, 5225 Bözberg AG
  • Odermatt Cyrill, 4800 Zofingen AG
  • Osoko Olutimilehin, 5507 Mellingen AG
  • Pepe Darius, 8918 Unterlunkhofen AG
  • Rey Livio, 5620 Bremgarten AG
  • Rosson Luca, 5036 Oberentfelden AG
  • Ruckstuhl Tim, 5210 Windisch AG
  • Ruef Francis, 5034 Suhr AG
  • Schaller Nicolas, 5630 Muri AG
  • Seeholzer Stephan, 5306 Tegerfelden AG (per 2.1.2018)
  • Siegenthaler Dominik, 5036 Oberentfelden AG
  • Stieger Florian, 5074 Eiken AG
  • Stoll Vincent, 5063 Wölflinswil AG
  • Strasser Yves, 5035 Unterentfelden AG
  • Tunç Tamer, 4665 Oftringen AG (per 15.12.2017)
  • Thomé Benjamin, 5600 Lenzburg AG
  • Wilhelm Manuel, 5745 Safenwil AG

Quelle: VBS

 

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.